Главная - Достопримечательности - Кампус Нью-Йоркского университета (Campus University of New York)


Кампус Нью-Йоркского университета (Campus University of New York)

кампус нью-йоркского университета (campus university of new york)

Городской кампус Нью-Йоркского университета расположен в Манхеттене, Нью-Йорк, первоначально находившийся вокруг Вашингтон Сквер Парк.

Здания и памятники.

Большинство зданий Нью-Йоркского университета разбросаны на области, ограниченной Хьюстон стрит на юге, Бродвеем на востоке, 14-ой улицей на севере и Шестой авеню (Авеню Америк) на западе. Большинство зданий окружает Вашингтон Сквер Парк.

Кампус Вашингтон Сквер.

С конца 1970-х годов центральная часть университета — это его кампус Вашингтон Сквер в сердце Гринвич Виллидж (Greenwich Village). Неофициальным символом университета является Арка Вашингтон Сквер, несмотря на ее общественную принадлежность. Каждый год кампус Вашингтон Сквер проводит вступительные и выпускные церемонии в Вашингтон Сквер Парке. Важным учреждением в Вашингтон Сквер является библиотека Элмера Холмса Бобста, спроектированная Филиппом Джонсом и Ричардом Фостером, который также разработал несколько других зданий, таких как Тиш Холл, Мейер Холл и Хагоп Кеворкян Центр. Проектируя эти здания, Джонсон и Фостер также работали над генеральным планом перестройки кампуса Вашингтон Сквер. Однако это не было осуществлено. Другие исторические здания включают Сильвер Центр (ранее известный как «главное здание»); Браун Билдинг оф Сайнс (Brown Building of Science); Джадсон Холл, в котором находится Испанский центр короля Хуана Карлоса I; Вандербильт Холл, исторический особняк на Вашингтон Сквер Норт и Тёч Клаб (Torch Club) (клуб университета для студентов, преподавателей и управляющих). В квартале к югу от Вашингтон Сквер находится Вашингтон Сквер Виллидж, предоставляющее жилье аспирантам, учащимся младших и старших курсов в Сильвер Тауэрс (Silver Towers), разработанный И. М. Пей, где расположена скульптура Пикассо — бюст Сильветты (1943 год).

Подрядчики Олд Унивёсити Билдинг (Old University Building) используют заключенных тюрьмы Синг для добычи мрамора. Это в свое время стало причиной бунта. Олд Унивёсити Билдинг также является местом для историй о привидениях. Считалось, что здание часто посещал молодой художник, который умер в одной из башен. Как рассказывали, дух шагал по лестницам и через холл. В1880 году Сан Франциско Кроникл (San Francisco Chronicle) сообщила, что «у здания дурная репутация среди местных жителей… Они считают, что в подвалах лежат трупы, скелеты и другие ужасные вещи». Пожар на Триангл Шортвейст Фактори (Triangle Shirtwaist Factory) 25 марта 1911 года произошел в Браун Билдинг оф Сайнс, которое сегодня является частью университетского кампуса. Более сотни рабочих, в основном молодые девушки и девушки, умерли или сильно пострадали из-за того, что все входные двери были закрыты. Пожар послужил поводом для пересмотра законодательства, требующего улучшения условий труда на фабриках; и созданию Международного Союза Работниц.

В 1990-х годах Нью-Йоркский университет стал университетом «двух площадей», построив второе здание около Юнион Сквер, в 10ти минутах ходьбы от Вашингтон Сквер. Здесь располагаются жилье для студентов старших курсов в Карлайл Корт (Carlyle Court), Палладиум Резидент Холл (Palladium Residence Hall), Унивёсити Холл (University Hall), Алюмни Холл (Alumni Hall), Корал Тауэрс (Coral Towers) , Сетин Стрит Холл (Thirteenth Street Hall) и Сёд Норт Резиденс Холл (Third North Residence Hall).

Клубы и театры Нью-Йоркского Университета.

Университет имеет несколькими театрами и помещениями для представлений, которые часто используются консерваторией университета и школой изобразительного искусства. Самые большие помещения для представлений в университете — Скёрболл Центр (Skirball Center) для эстрадных представлений (850 мест) на ЛаГуардия Плэйс 566; и Айзнер-Любин Аудиториум (Eisner-Lubin Auditorium) (560 мест) в Киммел Центре. Недавно Скёрболл Центр принимал важные политические дебаты о внешней политике с Джоном Керри и Аланом Гором. Также хорошо известен Провинстаун Плэйхаус (Provincetown Playhouse) на МакДугал стрит, в котором среди многих других начал свою карьеру Еуген О Нейл и театр Федерика Лоуэ. Стартовой площадкой для многих музыкальных исполнителей (Брюс Спрингстин начал свою карьеру здесь среди многих других) стал известный ночной клуб Боттом Лайн (Bottom Line), находящийся на углу 4-ой улицы и Мерсер стрит. Несмотря на возражения многих сторонников клуба, он был закрыт университетом из-за все возрастающей арендной платы.

Библиотека Бобста.

Библиотека Элмера Холмса Бобста, построенная в 1967–1972 годах, является самой большой библиотекой Нью-Йоркского университета и одной из самых больших академических библиотек в США. Она была разработана Филиппом Джонсоном и Ричардом Фостером; 12-этажное здание, с общей площадью 39 000 кв. м (425 000 кв. футов) находится на южном краю Вашингтон Сквер Парк. Библиотека состоит из восьми подразделений, имеет 4,5 миллиона изданий, который предоставляют студентам и преподавателям доступ к знаниям; и является центром интеллектуальной жизни университета. Библиотека Бобста имеет более 3,3 миллионов книг, 20000 журналов и более 3,5 миллионов микроформ. Библиотеку ежедневно посещает более 6500 человек, с ежегодным оборотом в один миллион книг. В дополнение к основному собранию книг в библиотеке есть также специальные собрания и архивы, такие как архивы ирландской Америки, библиотека Тамимент и архивы Роберта Вагнера.

Пол библиотеки, если смотреть на него сверху, был разработан так, чтобы казаться трехмерным. В конце 2003 года библиотека стала местом двух суицидов. Два студента спрыгнули с открытого лестничного пролета на мраморный пол первого этажа. Студенты скончались позже от тяжелых травм. После второго самоубийства в библиотеке установили специальные перегородки из плексигласа на лестничных пролетах, с целью предотвратить другие попытки суицида. Также в 2003 году библиотека стала местом репортажей о бездомном студенте, который жил в ней, так как ему не могли предоставить студенческое жилье.

Нововведения.

За несколько прошедших лет Нью-Йоркский университет ввел несколько новых учреждений в и вокруг кампуса Вашингтон Сквер.

Киммел Центр для университетской жизни, названный так в честь благотворителей Хелены и Мартины Киммел, было построено в 2003 году, чтобы предоставить помещения студенческим службам университета. В центре также появились Скёрболл Центр для эстрадных видов искусства, Розенталь Павильон (Rosenthal Pavilion), Айзнер и Любин Аудиториум (Eisner - Lubin Auditorium) и Лоеб Стьюдент Центр (Loeb Student Center). Скёрболл Центр для эстрадных видов искусства — это профессионально оснащенный театр на 850 мест. Представлении, которые там проходили включали «Аббата» дублинского театра, мирову премьеру «Красные бусы» Мабу Майнс, серию концертов института Мировой Музыки, а также серию танцевальный компаний, включая Лара Любовича и Билла Т. Джонса. Скёрболл Центр — самое большое эстрадное сооружение к югу от 42-ой улицы.

Школа закона в Фурман Холл, построенная в 2004 году, была названа в честь выпускника Джея Фурмана. Восстановленные элементы двух исторических зданий были включены в новый фасад, один из которых занимал поэт Эдгар Алан По.

В 2005 году Нью-Йоркский университет объявил о развитии нового направления научного здания на Вэйверли Плейс. В нем будут размещены лаборатории и другие необходимые условия для научной работы, и это станет первым научным учреждением университета после открытия Мейер Холл в 1971 году.

В ноябре 2005 года университет объявил о планах построить 26-этажное жилое здание площадью 190000 кв. футов (18 000 кв.м) на 12-ой улице. В здании должны разместиться около 700 студентов, и в нем будут размещаться другие студенческие учреждения. Оно должно стать самым высоким зданием в Ист Виллидж. Эти планы вызвали большое возмущение среди жителей, так как новое здание предполагалось построить на месте старой церкви Святой Анны.

Медицинский и другие кампусы.

Главный медицинский кампус университета расположен на берегу Ист Ривер на Первой авеню между 30-ой и 34-ой улицами. В кампусе размещаются медицинская школа, госпиталь и институт восстановительной медицины. Другие центры университета в городе включают госпиталь общих болезней и больничный центр Белвью. Школа Эренкранц по социальной работе управляет программами университета в округе Вестчестер в Манхеттенвиль колледж и в округе Роклэнд в колледже Святого Фомы Аквинского. В Стерлинг Форест (Sterling Forest), рядом с Такседо, Нью-Йорк унвиерситет имеет исследовательские учреждения, которые содержат несколько институтов, в частности институт экологической медицины Нельсона. Мидтаун Центр на 42-ой улице 11 и Вулворт Билдинг в финансовом районе являются центрами программ дальнейшего образования Нью-Йоркского университета.

Иностранные учреждения.

Нью-Йоркский университет имеет обширную программу обучения за границей, в которой принимает участие множество студентов; поэтому школа получила прозвище «Глобальный У. В отличие от других университетов Нью-Йоркский имеет собственные международные представительства в нескольких странах. Наиболее примечательный кампус университета — это 57 акровый (230000 кв.м) в Вилла Ла Пьетра в Италии, завещанный сэром Гарольдом Эктоном университету в 1994 году. Университет предлагает программы по обучению в течении одного учебного года во Флоренции, Лондоне, Париже, Праге, Берлине, Аккре, Мадриде, Шанхае и Буэнос-Айресе. Самая новая программа по обучению заграницей появится в Тель Авиве в 2009 году, и в Абу Даби в 2010 году.

Международные дома в кампусе.

Нью-Йоркский университет имеет несколько международных учреждений (домов), чтобы изучать языки и культуры. Эти дома имеют собственные классы, библиотеки, офисы, события. Это такие дома как: Немецкий дом, Французский дом, Ирландский дом, Итальянский дом, Испанский центр короля Хуана Карлоса I, Африканский дом, Китайский дом. Университет также был членом-основателем Лиги Мировых Университетов.

Резиденции.

Размещая 12500 человек, Нью-Йоркский университет имеет седьмую по величине жилищную систему в США и самую большую среди частных школ. Уникально, но многие из резиденций — это преобразованные комплексы апартаментов или старые гостиницы. Большинство общежитий для первокурсников находятся в пределах Вашингтон Сквер. В то время как почти все общежития находятся в пределах Юнион Сквер, есть такие, что расположены в финансовом районе, в Манхеттене. До весны 2005 года университет использовал лотерейную систему для определения резиденции. Новички освобождены от этой системы и по традиции живут в общежитиях наиболее близко расположенных к главному кампусу.

Поэтому исторически большинство студентов, которые жили вне студенческого городка, были второкурсниками. Однако начиная с 2006 года, второкурсники получили право приоритета, позволяющее первыми сделать выбор резиденции. Целью этой инициативы было содержание всего второго курса в пределах Юнион Сквер. В результате младший класс и старший класс никогда не извлекали выгоду из приоритетного выбора как второкурсники или старшие. Университет имеет собственную транспортную систему, чтобы доставлять студентов в классы — автобус и троллейбус. Студентам гарантируют жилье на время их обучения в университете.

Двадцать одно здание находится в системе жилья университета. В основном, его резиденции получают положительные оценки. Многие комнаты просторны и имеют удобства, которые редко встречаются в колледжах, такие как кухни, столовые, у одного из общежитий есть даже услуги горничной. Все общежития имеют 24-часовую охрану и многочисленные службы, а некоторые факультеты прямо в резиденции. В отличие от многих других университетов, здесь все комнаты имеют собственные ванные. Многие общежития имеют собственные столовые с разнообразным меню, чтобы удовлетворить любому вкусу. Почти у всех резиденций есть прачечная, которая открыта для студентов 24 часа.

Всеми общежитиями управляет Совет резиденций, часть студенческого совета. Каждое общежитие выбирает студенческих представителей в Совет резиденций, и те встречаются друг с другом, чтобы организовать комитет и имеет право голоса как исполнительный орган. Цель этой группы — создание программ для студентов и посредничество с университетской администрацией.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Нью-Йорка:

Дон Вигарон – прорыв увеличения потенции

Когда пятьдесят лет жизни позади, представителям сильного пола доводится бороться с фактом половой слабости. Многие мужчины стараются принять это как ...

Орудия труда в обществе первобытных людей. Очень значительная роль первобытных орудий труда для перв

Первобытное общество - искусство, льняная ткань, виды древнейших людей Первобытное общество людей — времена в истории человечества до изобретения п...

News image

В корону Статуи Свободы пустили первых посетителей за восемь лет

Американские власти после почти восьмилетнего перерыва открыли доступ в корону Статуи Свободы. Как сообщает Associated Press, первых посетителей пус...

News image

Станозолол: актуальная информация о цене на steroidon.com

Станозолол, известный также как винстрол, является одним из популярных стероидов в бодибилдинге и спорте. На steroidon.com вы найдете не только высоко...

Создание и продвижение интернет-сайтов в Балашихе - моменты в разработке и раскрутке сайтов

Раскрутка сайта - это набор действий для роста позиций в поисковых системах с целью получения посетителей на вебсайт. Перед тем как начать продвига...

Купить дождевик мужской: стильная и практичная защита от дождя для мужчин

В современном мире дождевики становятся не только защитой от дождя, но и важной частью гардероба, которая подчеркивает стиль и заботится о комфорте. Е...

News image

Русские сорят деньгами в Нью-Йорке

Русские богачи, давно облюбовавшие Лондон, теперь устремляются в Нью-Йорк. Они сорят деньгами, заняв нишу обедневших воротил Wall Street. Просаживая...

News image

“Голый ковбой” баллотируется в мэры Нью-Йорка

Нью-йоркский уличный музыкант Роберт Джон Берк (Robert John Burck), известный как “Голый ковбой”, решил составить конкуренцию Майклу Блумбергу, сооб...

Истории поездок

08 - 18 - 2011

Манхэттен, Нью-Йорк

Попасть с корабля на бал – это про то, как мы прилетели в этот город. А в целом летать мне понравилось, особенно если это American Airlines. Я первый раз. Но обо всем по порядку

Подробнее ...

Известные люди:

News image

Молдован, Саша

Саша Молдован (рожд. Соломон Вайнштейн[1]; англ. Sacha Moldovan; 4 ноября 1901, Кишинёв Бессарабской губернии — 17 мая 1982, Нью...

News image

Сандлер, Борис Семёнович

Бори с (Бэрл) Са ндлер (идиш באָריס סאַנדלער...

News image

Наст, Томас

Томас Наст (англ. Thomas Nast; 27 сентября 1840, Ландау, Германия — 7 декабря 1902, Гуаякиль, Эквадор) — известный американский ...

Авторизация

forgot password? Register

Самые интересные места:

Музей Метрополитен и его выдающиеся секции

News image

Культурный центр Североамериканского континента сосредоточен в Художественном Музее Метрополитена, расположенный в Нью-Йорке. В этом знаменательн...

ЕВРЕЙСКИЕ ГАНГСТЕРЫ

News image

У всех знаменитых гангстеров были клички и, если так можно сказать, даже титулы. Эбнера Цвиллмана, например, прозвали Дылдой , видимо, за его рост ...

БОЛЬШОЕ ЯБЛОКО ИЛИ ГОРОД, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ СПИТ

News image

Нью Йорк один из наиболее притягательных городов мира. Город - мечта, город загадка, город величественных небоскребов и шикарных магазинов, город, в...

Достопримечательности

Здание Конде Наст (Conde Nast Building)

News image

Здание издательства Конде Наст (Condé Nast Building, официальный адрес: Times Square, 4) представляет собой современный небоскреб на Таймс Ск...

Арт-ин-Дженерал (Art in General)

News image

Арт-ин-Дженерал — некоммерческая временная выставочная площадка в Нью-Йорке. Основанная в 1981г. художниками Мартином Вайнштайном и Терезой Лизска, ...

Музей Метрополитен

News image

Музей Метрополитен в Нью-Йорке принадлежит к крупнейшим художественным собраниям мира. По многообразию коллекций, по качественному составу это самое...

Путевые заметки:

Непредвиденные похождения в Квинсе

News image

Во время нашей поездки в Нью-Йорк в городе происходило нечто такое, из-за чего бронирование отелей на Манхэттене на этот период превратилось в нас...

New York. West Side. Museum of Natural History. Zabar`s

News image

Многоквартирный дом - люкс в Верхнем Вест-Сайде построил в 1884 году владелец швейной компании Зингер, миллионер Эдвард Кларк. В то время это был ...

Пару слов про гостиницу

News image

Пару слов про гостиницу. Отели на Манхеттене дорогие. Это известно всем, даже младенцам. От 110 долларов за ночь здесь начинаются халупы