Главная - Истории поездок - ОДНА(жды) в АМЕРИКЕ, Hi New York!


ОДНА(жды) в АМЕРИКЕ, Hi New York!

одна(жды) в америке, hi new york!

Из Лодердейла(Флорида) в Нью-Йорк!

В Москву из Нью-Йорка я вернулась 9-го октября 2007, и провалявшись целых 24 часа в лежке, в результате, наверно, акклиматизации, затем несколько дней на работе,

и вот мой первый рассказ из длиннейшего путешествия, включавшего в себя последовательно: Майами, порт Лодердейл, Багамы, Ямайку, Гранд Кайман (Британские острова), Мексику (Козумель) , затем возвращение в порт Лодердейл и, конечно же, New York! Именно о моем пребывании в Нью-Йорке и пойдет речь.

Во-первых, он был последним в этом вояже, и при всех моих непростых впечатлениях, как ни странно, одним из самых ярких!

В крайнем случае, до сих пор воспоминания стоят яркими картинками перед глазами, вызвавшие бурю самых неожиданных, необычных, а потому так запомнившихся впечатлений. Если кто-то думает, что исключительно положительных, НЕТ, ошибается.

Но не посетить этот город, побывав в Америке, мне казалось невозможно.

Все когда-нибудь слышали известную песню про NY(буду так сокращать название Нью-Йорка). Так вот, когда я летела из Лодердейла три часа к завершающейся точке моего отпуска, то есть к NY,

именно эта песня звучала нараспев в моей голове.

В целом, просто опишу здесь все последовательно, как провела время в Нью-Йорке, а информации о самом городе в интернете, хоть отбавляй!

Еще перед поездкой я распечатала много инфо обо всех городах и островах, которые я сама и запланировала для посещения, нашла в интернете и распечатала не мало листов информации, и о Нью-Йорке в том числе. Но почему-то, совершая уже третий перелет за какие-то 8 дней, мне не хотелось что-либо изучать. Честно говоря, хотелось спать, ведь разница между Москвой и посещаемыми мною странами составляла 8 часов.

Самолетик был маленький, компании Delta, и впервые, именно в нем, я увидела кабину пилотов, т.к. входя в этот крошечный самолет, в двух шагах от входа находилась открытая кабина.

Скажу честно, челюсть отвисла:))), не знаю даже от чего в первую очередь? От того ли, что вся кабина была в каких-то кнопочках, таймерах, штурвалом и пр., или от того, что она была крошечной, с низкими сиденьями, и окончательно добившими меня башмаками пилота. Мне казалось, что авиация в США должна бы быть на более высоком уровне и уж, в крайнем случае, сами пилоты в моем понятии должны были выглядеть более солидно, что ли...

И тут я осознала, что это мне сейчас лететь вот на этом агрегате, не знаю даже, как и описать свои ощущения. Но, будучи, несколько уставшей, я все же подивилась, как необычно выглядит кабина пилотов, восхитившись, как много им приходится знать и уметь. Подумав, что летают они наверняка не один день, и стала продвигаться к своему месту, находящемуся где-то в середине. По пути замечала сколь разношерстной является публика американского самолета, ведь перелет был внутренним, из одной точки Америки в другую!

Заметными конечно были евреи в своих шапочках, заколотых к волосам, кстати, простейшими, я бы сказала, женскими заколками, обратила внимание так же на так называемый бизнес класс, который отличался только тем, что находился в самом начале салона, и отгораживался небольшой перегородкой. Интересно было взглянуть на дам престарелого возраста, при этом с дорогим и тщательным макияжем, увешанных золотыми побрякушками, выглядящими надменно, аристократично и нелепо одновременно, потому как разницы, как я уже сказала в салонах, пусть и отгороженных не наблюдалось.

Почему было интересно, да потому что в России как-то непривычно встретить так выглядящих дам в подобном возрасте. В крайнем случае, живу я в столице России-матушки, но и для меня это было как-то не привычно.

Евреи, негры, итальянцы, возможно мексиканки, которые оказались моими соседками, кого только там можно было не увидеть, но при этом все говорящие по-американски.

В еврейской семье был крошка малыш, но за весь полет, так и не издавший ни единого вопля, только с интересом взиравший на все происходящее.

Так же забавно было видеть чуть постарше сорванца, по виду из итальянской семьи, пытавшегося доводить отца разными способами, например, растягивая губы папаши в улыбке, или дергая маму за сережки, или прыгая, с проворностью обезьянки, с одного кресла на другое в следующем ряду. И разрешали ведь! Только периодически пытались хоть как-то одернуть.

Ровно по расписанию самолет всходил на взлетную полосу и достаточно быстро взлетел. Красивыми получились кадры из окна самолета на побережье Лодердейла. Интересно было осознавать, что под тобою океан.

Забавным было и то, что за несколько часов до взлета, спустившись с огромного лайнера, на котором бороздилось Карибское море в течение 7 дней, мне чрезвычайно захотелось хоть раз в жизни, искупаться именно в океане. До круиза я была в Майами сутки, но по некоторым причинам, не успела главного, искупаться!

Я походила в поисках шатла (маршрутка по нашему), обнаружила только такси и ввязалась в забавный разговор с негром (я не видела в Америке ни одного водителя белокожего, честное слово!) о том, что в принципе мне нужно в аэропорт, но на полчаса я хочу к ближайшему побережью. Английский у меня не особо, но вроде бы все поняли, и сажусь в такси, примерно зная цену. Но в нем оказывается новый человек, которому мне заново приходится рассказывать чего же собственно мне надо. Он несколько удивляется, поскольку почему-то считал, что мне нужно в аэропорт. Родом он не поняла я точно, откуда, но по его словам, это где-то за Кубой.

Первые 5 минут пытаемся приноровиться к английскому друг друга, я, извиняясь, сообщаю, что объясняюсь несколько лучше, чем понимаю, а в это время мы уже едем к побережью океана!

На мой вопрос трудно ли меня понимать, он с юмором отвечает четко моими же словами, о том, что говорю я лучше, чем понимаю:))), и что понимать меня легко.

За какие-то 10 минут счетчик уже показывает 18 долларов, вместо озвученных приблизительно 12, названных мне первым таксистом или их администратором.

Оплачиваю 19 долл. и договариваюсь, что ровно в 11, т.е. через 45 минут, он за мной возвращается. А в 12-35 уже мой вылет в Нью-Йорк.

Хватаю сумки, и счастливая, несусь к океану, скрытому огромными кустарниками. Красивейший вид открывается мне понемногу, когда я прохожу через небольшую полосу кустарников.

И вот океан и достаточно пустое побережье. Я вижу неподалеку тент и скидываю сумки с вещами. Отдыхающие рассеяны по пляжу так, что кажется, на пляже почти никого нет.

Переодеваюсь в купальник и в воду. Но об этом, и о многом другом, в следующем рассказе

(Форт-Лодердейл, штат Флорида и Голливудский пляж),

а сейчас, находясь все еще в не до конца просохнувшем купальнике, пляжной юбке и пляжной обуви, с слегка проступающей солью на коже:)) и влажными растрепанными волосами, парю в воздухе над тем побережьем, которое успела таки посетить за 18+12 долларов, потраченных на такси. О чем совсем не пожалела!

Аэропорт в Лодердейле небольшой, и даже в пляжном виде и настроении я чувствовала себя комфортно и вполне счастливо. В моих руках были пакеты с сумками, т.к. я, зная, что меня ждет пять перелетов, не стала брать еще в Москве большую сумку с колесиками, которую надо бы было сдавать. На некоторых стыковках у меня было время только час (из Парижа до Майами и на обратном пути, и из Нью-Йорка в Москву), и не хотелось тратить время на багаж, с другой стороны приходилось таскать все в руках. Так вот, было трогательно, когда белокожий американец, помогал мне из 4-х сумок сделать 2, как это полагалось для прохождения таможни. Могу сказать, что с таким помощником, у нас все получилось в короткий срок. В принципе в одном из пакетов была кожаная куртка с обувью, т.к. в Москве в начале октября, конечно же, уже прохладно и дождливо.

Однако было досадно, когда после рентгена, что-то чернокожей леди, не понравилось в моих сумках, и их стали выворачивать, доставая и потроша все в подряд. Меня лишили бутылки воды, но, когда стали доставать мои небольшие сувенирные бутылочки с ямайским ромом, мексиканским ликером, хотелось уже рыдать, и я ненавязчиво пыталась объяснить, что 50 ml спиртного, это всего лишь сувениры! И была удивлена, когда жидкостью был назван и мой шариковый дезодорант, мысленно прощаясь уже и с ним. Но, как, оказалось, лишили меня только бутылки воды, остальное же упаковали в какой-то пакетик, и также загрузили в мои сумки.

И все же, дожидаясь посадки на рейс, я как маленький ребенок чувствовала себя обездоленной, потому как вы понимаете, в любом случае неприятно, когда у тебя что-либо отнимают. И, когда уже в самолете, мне вручили небольшую бутылку воды, мои обиды наконец были забыты. На борту предлагалось кофе, небольшая пачка печеньев с прослойкой из арахисового масла, и на выбор сладкая или минеральная вода.

Поспав пару часов, мой взгляд снова приковался за окном, так как я все время не переставала удивляться необычайно низко расположенным, очень белоснежным облакам. Иногда, когда облака сливались в единое целое, казалось, что под тобой лежит белоснежный снег. Мой взгляд так же поймал небольшой самолетик, летящий и понемногу ныряющий в этот снег. Мы летели значительно выше, а потому в итоге я увидела скрывшийся полностью самолет и оставивший за собой длинный след, разрезавший на какое-то время облака.

И вот уже мы подлетаем к Нью-Йорку, и я все-таки пробегаюсь глазами по информации об этом городе: Город Жёлтого дьявола, Большое яблоко , столица мира, не являющаяся столицей своей страны... Нью-Йорк...

Мда, думаю я, смотрю на ничем особо непримечательный аэропорт и улыбаюсь при виде надписи на фургончике: NY любит тебя , на английском, конечно же, но вместо любит, нарисовано красное сердечко.

Решаю не брать такси, так как в отзывах я читала, что стоимость такси до Манхэттена, около 50 долларов, и двигаюсь по направлению к воздушному поезду - Air train .

Спрашиваю и пытаюсь понять на какой станции мне выходить. Сам поезд летит по рельсам, расположенным высоко над землей. Но наблюдать за видами мне мешает парочка негров, нагло глазеющая на меня, жующая бутерброды, и совсем уже напрягшая меня, когда один из них садится рядом со мною и продолжает, усмехаясь, переглядываться со своим дружком.

Надо сказать, что именно эта поездка, еще в Москве, беспокоила меня более всего, я до поездки пыталась выяснить, насколько безопасно путешествовать в Нью-Йорке одной, молодой, но не наивно юной, любопытной особе. Меня заверяли, что совершенно безопасно, но беспокойство определенное все же сохранялось. И тут сразу эта парочка, от которой мне хотелось сжаться и быстрее накинуть кофту на летнюю веселую блузку.

В итоге нервы мои не выдерживают, и я покидаю вагон, вслед за женщиной славянской внешности на одной из остановок. Подхожу к ней и понимаю, что они остались в поезде.

Как оказалось, я вышла правильно, именно там, где, пройдя пару метров, находился вход в метро(subway), где темнокожая служащая вежливо помогла приобрести мне билет для входа в метро(2 долл.) и оплатить 5 долл. за переезд с аэропорта.

Специально обозначаю с кем конкретно общалась, так как, даже понимая, что в Америке много темнокожих, совершенно не ожидала, что их на столько много!

Она подсказала, на какой станции мне нужно выходить и по лестнице я спустилась на открытую станцию метро(Howard Beach JFK Airport), где я предпочла у служащего переспросить о том, где мне лучше выйти и получила тот же самый ответ - на станции Canal street . Он вручил мне карту метро, подробно объяснил еще раз, просмотрев мой ваучер отеля, и, когда я уже села в подошедший поезд, вбежал и еще раз повторил название станции. Если интересно, могу сказать, что был темнокожий, но отмечу, что не негр, это точно.

Я села напротив женщины, с которой мы вышли в самом начале, и опасливо стала всматриваться в публику, которая на большую половину была темнокожей. Через 5-7 минут расслабилась и стала внимательно изучать карту метро и отмечать станции, на которых мы останавливались. Надо сказать, что некоторые мы просто проезжали. Таким образом, пытаясь понять, по какому принципу у них все происходит, отмечая только те станции, на которых происходила остановка.

Через некоторое время в поезд вошли темнокожие юноши такой огромной комплекции, что я не смогла вспомнить видела ли я вообще вживую людей таких габаритов. И на тот момент вспомнить не смогла. Они были одеты в белые футболки и брюки того же цвета, и от этого их вид был еще более эксцентричным для меня.

Минут за 35 я добралась до станции CANAL STREET , и тепло попрощавшись с женщиной, за которой еще час назад я нервно рванула из воздушного поезда от беспардонно-наглых негров. И первое впечатление, о которых не заставило себя ждать, кстати, в принципе которое началось еще в Майами, но я предпочла не делать скоропалительных выводов на тот момент.

И вот я выхожу в город, и хочется вскрикнуть - Hi, New York!




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Нью-Йорка:

Дон Вигарон – прорыв увеличения потенции

Когда пятьдесят лет жизни позади, представителям сильного пола доводится бороться с фактом половой слабости. Многие мужчины стараются принять это как ...

News image

Станозолол: актуальная информация о цене на steroidon.com

Станозолол, известный также как винстрол, является одним из популярных стероидов в бодибилдинге и спорте. На steroidon.com вы найдете не только высоко...

Первобытное искусство оказало огромное влияние на современное общество

В искусстве первобытные люди преуспели куда больше, чем думают многие. Даже обычные рисунки первобытных людей помогают лучше узнать всю особенность то...

Плащ дощовик жіночий: надійний захист і стильний образ у дощову погоду

Для кожної жінки, яка цінує комфорт і стиль, незамінним атрибутом гардеробу є плащ дощовик жіночий. Особливо це актуально для України, де погода може ...

Как выгодно купить новострой в Одессе

Новостройки в Одессе предлагают отличные условия для жизни: современные архитектурные решения, продуманные планировки и инфраструктуру высокого уровня...

News image

Отличные условия для сотрудничества с разработчиками программного обеспечения

Классические игровые компьютеры уже уходят в прошлое. В качестве основного компонента уже используются специальные компьютерные чипы. В результате, иг...

News image

Американская мечта от художницы Луизы Албастовой

  Луиза Албастова – это современный очень интересный художник-портретист и пейзажист. Луиза является основателей частной школы искусств «People Art...

Как купить террасную доску для немаленькой постройки?

Обивка из натурального дерева всегда радовала ощущения. Прогуливаться по теплому полу из дерева террасы всегда хорошо. Именно по этой причине древесин...

Истории поездок

08 - 18 - 2011

Манхэттен, Нью-Йорк

Попасть с корабля на бал – это про то, как мы прилетели в этот город. А в целом летать мне понравилось, особенно если это American Airlines. Я первый раз. Но обо всем по порядку

Подробнее ...

Известные люди:

News image

Молдован, Саша

Саша Молдован (рожд. Соломон Вайнштейн[1]; англ. Sacha Moldovan; 4 ноября 1901, Кишинёв Бессарабской губернии — 17 мая 1982, Нью...

News image

Семья Гамбино

Преступная семья Гамбино является одной из «Пяти семей», контролирующих организованную преступную деятельность в Нью-Йорке, США ...

News image

Фаррелл, Перри

Перри Фаррелл (англ. Perry Farrell, настоящее имя Перец Бернштейн, англ. Peretz Bernstein; 29 марта 1959, Нью-Йорк)[1] — америка...

Авторизация

forgot password? Register

Самые интересные места:

Самые интересные места для посещения в Нью-Йорке

News image

Вопреки распространенному мнению, в Нью-Йорке очень много интересных мест, которые стоит посмотреть (не считая небоскребы). Здесь Вы найдете такие д...

Все о Нью-Йоркской публичной библиотеке

News image

Нью-Йоркская публичная библиотека представляет собой сеть разветвленных библиотек, которые имеются в Манхэттене, Бронксе и Статен-Айленде. Что ка...

Обед на небоскрёбе Рокфеллеров

News image

8 июля 1838 года в городке Ричфорд штата Нью-Йорк на свет появился мальчик, имя которого станет синонимом успеха, богатства и процветания. Речь идёт...

Достопримечательности

Манхеттен парк

News image

Крупнейшим парком в США, известнейшим в мире, является Центральный парк города Нью-Йорк. У расположенного на острове парка прямоугольная форма, образо...

Статуя Свободы

News image

Статуя Свободы - это «Символ Нью-Йорка и США», «одна из самых знаменитых скульптур мира», «символ свободы и демократии», «Леди Свобода», каких тольк...

Американский Музей Естествознания (American Museum of N

News image

Американский Музей Естествознания, или Американский Музей Естественной Истории, расположенный на Манхэттене, — известнейший музей Нью-Йорка, он явля...

Путевые заметки:

Здесь остановилось время

News image

Ну а сейчас - о Брайтон-Бич. Фоток у меня получилось мало, и не особо иллюстративные, почему-то совсем не было настроения там снимать.. Но этот проб...

Эмпайр стейт биллдинг

News image

На следующий день планируем более детальные индивидуальные экскурсии. Начинаем с подъема на Эмпайр стейт биллдинг – самого большого небоскреба Нью-Й...

New York. West Side. Museum of Natural History. Zabar`s

News image

Многоквартирный дом - люкс в Верхнем Вест-Сайде построил в 1884 году владелец швейной компании Зингер, миллионер Эдвард Кларк. В то время это был ...